Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сборка и установка сооружений, оборудования ", 6 (шесть) букв:
монтаж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова монтаж

Определение слова монтаж в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. см. монтировать. Соединенные в целое различные части чего-н. Фотографический м. Литературный м. прил. монтажный, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
из первых звукомонтажных аппаратов для киноплёнки — «Мовиола» (1924) Кроме межкадрового монтажа, получаемого склеиванием отдельных монтажных кадров в общую последовательность, в кино и на телевидении существует также понятие внутрикадрового монтажа. Внутрикадровым ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
монтажа, м. (фр. montage). Сборка и установка машин (тех.). Подбор и соединение различных частей в одно целое (искус.). Литературный монтаж. Музыкальный монтаж. ? Фильм, картина, литературное произведение, составленное путем такого комбинирования матариалов. ...

Примеры употребления слова монтаж в литературе.

Родился в восемнадцатом году в Смоленской области, до войны был слесарем-монтажником, работал в Аркадаке, Омске, Челябинске и в других городах Сибири, потом -- в Кушке, Петропавловске и в Москве -- всюду, куда его отправляли в командировки как специалиста по монтажу железнодорожных мостов.

Челышев предложил перекинуть на Бакальскую площадку недостроенный Курский завод, где перед войной уже начался монтаж первых печей, но оказавшийся вблизи линии фронта, вследствие чего работы остановились.

Старшим лейтенантом Михайленко была проведена попытка отцепки купола основного парашюта, но левый свободный конец не не отсоединился из-за неправильного монтажа гибкого шланга КЗУ и отсутствия бандажной прошивки его на правом плечевом обхвате подвесной системы.

Однако же Трурль догадался, в чем тут дело: при монтаже он использовал детали разобранного бочечного адвокатора и память о той истории отложилась в контурах нового агрегата, породив подсознательный комплекс.

Для разрешения вопросов о техническом состоянии выявленных источников загрязнения, качества монтажа технологического оборудования отдельных установок и очистных сооружений, для установления правильности расчета расхода воды как в зоне водопользования, так и в створе выпуска сточных вод проводится гидротехническая экспертиза.

Инженера, который бы решил поставить водяной экономайзер и воздухоподогреватель над трубой, сочли бы не в своем уме: затруднена эксплуатация, завышена стоимость монтажа и, вообще, все не по традиции.

Источник: библиотека Максима Мошкова