Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Опера Шарля Тома ", 6 (шесть) букв:
миньон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова миньон

Определение слова миньон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Миньо́н — многозначный термин, фамилия и топоним: Миньо́н — распространившееся в XV веке во Франции обозначение фаворита — друга или любимчика королевской особы или принца; заимствованное в английском языке как , также стало обозначать преданного слугу, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МИНЬОН (франц. mignonne, от mignon - крошечный) типографский шрифт, кегль (размер) которого равен 7 пунктам (2,53 мм).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
миньона, мн. нет, м. (фр. mignon, букв. милый). Мелкий типографский шрифт в 7 пунктов (тип.). Набрать миньоном. Название сорта шоколада. Название танца (устар.).

Примеры употребления слова миньон в литературе.

Все эти боргес, петит, миньон, нонпарель, корпус, марашки, макеты, оттиски и зажимы очень далеки от них, и подобный профессиональный жаргон совершенно им неинтересен.

Днем они ездили за город, а на ужин он приготовил филе- миньон, но Женевьева нашла, что оно недожарено, тогда Уолтер решил дожарить его и то ли пережарил, то ли пережег, то ли еще что.

Да что говорить -- филе миньон, пожалуйста, с грибками и почечками, консоме, претаньерчик, бульон с пашотом, борщок с ушками, селяночку по-купечески -- отчего не сделать?

Миньоны его главного врага, Национальной администрации аэронавтики и исследования космоса, состряпали басню об огромной катастрофе на Солнце.

В молодости Цезарь был настолько хорош собой, что злые языки болтали, будто царь Вифинии Никомед сделал его своим миньоном.

Миньон, который не узнавал мансарды, где жили они с Дивиной, вел себя сдержанно, как молодой человек, наносящий визит.

Источник: библиотека Максима Мошкова