Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Опера Ф. Флотова (1847) ", 5 (пять) букв:
марта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова марта

Определение слова марта в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Марта (настоящее имя Светлана Марченко ; 8 мая , Новокузнецк , Кемеровская область ) — российская эстрадная певица , популярность которой принесла песня «Это любовь была» в 2011 году . Также она известна как исполнительница песни «Ну где же ты?».

Примеры употребления слова марта в литературе.

Вчера, 15 марта 1957 года, в Калифорнии был казнен Бартон Аббот, приговоренный к смерти за убийство четырнадцатилетней девочки.

Д о п о с е л к а Яблоновского, что разбросан по левому, адыгейскому берегу Кубани, Андрей с Мартой добрались засветло.

В конце марта 1918 года, по договоренности с гетманцами, этот генерал грабил Подольскую, Херсонскую и Екатеринославскую губернии - огромное пространство Украины от Збруча до Азовского моря.

Родился Акакий Акакиевич против ночи, если только не изменяет память, на 23 марта.

В марте был наконец подписан мирный договор с Францией, уладившей аквитанский вопрос с огромным ущербом для Англии.

Дело там близилось к развязке - основательно поддавшая блондиночка Марта, активистка и союзница, еще барахталась, бормоча что-то про любимого мужа и моральные устои, но Джинн без усилий прижал ее запястья к дивану, а его телохранители деловито стягивали с девчонки джинсы, почти полностью закончив эту нехитрую операцию, каковую на Костиных глазах и завершили, ничуть его неожиданным появлением не смутясь, а с розовыми трусиками и вовсе покончили в два счета, одним рывком превратив в две отдельных тряпочки.

Источник: библиотека Максима Мошкова