Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Орловской области на реке Сосна ", 5 (пять) букв:
ливны

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ливны

Определение слова ливны в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Российской Федерации, Орловская обл., на р. Сосна. Железнодорожная станция. 53 тыс. жителей (1992). Машиностроительные пищевые предприятия. Основан в 1586.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
в город Город Ливны признан одним из самых благоустроенных городов России III категории (2-е место в 2008 г. и 3-е место в 2007 г.).

Примеры употребления слова ливны в литературе.

Я не знаком с окончательным расположением наших оперативных резервов, потому счтаю целесообразным предложить расположить их в районе Ефремов - Ливны - Касторное - Новый Оскол - Валуйки - Россошь - Лиски - Воронеж - Елец.

Когда Лин отсутствует, пыль вытирать некому: эту ответственную работу Ливен Брок не доверяет никому, кроме внучки.

Пойдемте в тень,-- предложил Ливен Брок и, взяв Лин за руку, двинулся первым.

Я должен внести ясность, -- громко сказал коренастый и коротко пояснил толпе, что перед ними не профессор Ливен Брок, которого, к сожалению, до сих пор не разыскали, а его воспитанник, белковый робот Энквен.

Для того чтобы противник разбился о нашу оборону, кроме мер по усилению ПТО Центрального и Воронежского фронтов, нам необходимо как можно быстрее собрать с пассивных участков и перебросить в резерв Ставки на угрожаемые направления 30 полков ИПТАП, все полки самоходной артиллерии сосредоточить на участке Ливны - Касторное - Ст.

Правда, знал Касьян, что ежели поехать лесом и миновать его, то сперва будут Ливны, а за Ливнами через столько-то ден объявится и сама Москва.

Источник: библиотека Максима Мошкова