Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(уменьш.) лес ", 5 (пять) букв:
лесок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лесок

Определение слова лесок в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лесок — деревня в Стреличевском сельсовете Хойникского района Гомельской области Беларуси . На территории Полесского радиационно-экологического заповедника . В связи с радиационным загрязнением после катастрофы на Чернобыльской АЭС жители (9 семей) переселены ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Уменьш. к сущ.: лес (1). Ласк. к сущ.: лес (1).

Примеры употребления слова лесок в литературе.

Ты и ты, -- показал Айдар рукой на двух нукеров,-- гоните их вон в тот лесок и ждите нас там.

Между тем вдали, за белостенным небольшим фольварком и молодым дубовым леском около него, слышна была пушечная пальба, хотя и редкая: останавливаясь только затем, чтобы сделать два-три выстрела и этим задержать преследующие их русские полки, не имеющие артиллерии, батареи противника продолжали свой стремительный отход, теряя на пути снаряды из ящиков.

Так как блесну нужно было высвобождать, я отпустил леску, обогнул заливчик и подтянул сеть к берегу.

Короче, обогнали мы быстряков, - начал, наконец, Дима таким тоном, словно только что поучаствовал в спринтерской гонке, - еще примерно полкилометра по леску пробежали и почти к Свалке выскочили.

Сходили бы вы, Марья Ивановна, в лесок, набрали бы ягод, сварили бы вареньица любимому внуку!

Кипарисы, эвкалипты, темно-коричневые мангры и прочие влаголюбивые растения образовали уединенный лесок на задворках города.

Источник: библиотека Максима Мошкова