Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Денежная единица Румынии, Молдавии ", 3 (три) буквы:
лей

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лей

Определение слова лей в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лей может означать:

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
денежная единица Румынии, делится на 100 бань. Введена в обращение в 1867 г.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(leu), денежная единица Социалистической Республики Румынии, равная 100 баням . Введена в 1867 как единица национальной денежной системы и обращалась в стране наряду с французским франком. С 1890 единственная национальная валюта. В обращении находятся банкноты ...

Примеры употребления слова лей в литературе.

Сестре Лее я обязан приискать ангажемент в Берлине, что теперь, слава богу, ей обеспечено.

Лея глубоко вздохнула, чувствуя распыленные в воздухе дезинфекторы, витаминные ароматизаторы и самый обыкновенный озон, вырабатывавшийся стоящим вокруг кровати оборудованием.

Хотя примеси давно уже загрязнили контрольные электроды, а бакта стала такой зеленой и темной, что Илису почти не было видно, Лея знала, что мастерджедай проснулась.

Лею сменила Мон Мотма, и теперь оба дроида топтались в коридоре возле ее приемной вместе с толпой сенаторских секретарей, благожелателей и соискателей.

При осмотре последствий прямого попадания тяжелой бомбы в общественное бомбоубежище Лей ничем не интересовался, кроме как толщиной пробитых перекрытий в сопоставлении с их мощностью в его личном бункере, расположенном в практически безопасном предместье Груневальд.

Если не считать того, что эта цивилизация не относится к докосмическим, - подчеркнула Лея, неустанно поигрывая эфесом Меча перед запертой дверью.

Источник: библиотека Максима Мошкова