Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Млечный сок каучуконосных растений ", 6 (шесть) букв:
латекс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова латекс

Определение слова латекс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ла́текс — общее название эмульсий дисперсных полимерных частиц в водном растворе . В природе встречается в виде молочка, которое выделяют различные растения, в частности бразильская гевея , одуванчик и другие.

Примеры употребления слова латекс в литературе.

Опий - трудоемкая культура, все процессы: надрез маковых головок, сбор застывшего латекса - производились вручную.

Резина, сталь, каучук, глина, чешуя из латекса, стеклянный глаз, клык из фарфора, прыг-скок, топ-топ - и, шагом гордым, по материкам, еще ноги не знавшим человечьей, по берегам морей, еще солеными не ставших, как будто не прошло с тех пор миллиарда лет.

Наложите арест на моих динозавров - зароюсь в каком-нибудь захолустье, куплю латекса, наберу речной глины, металлических трубок и сделаю новых чудовищ.

А потом Рина повернулась и вышла из зеленой комнаты, предоставив своей подруге в одиночку собирать крошки латекса и клея.

Уши у него были облеплены театральным латексом, любезно предоставленным Пэтом, и выглядели в полтора раза длиннее обычного.

Рабы разгружали из повозок товары: меха, древесину редких пород, связки трав, бурдюки, набитые агатами и опалами, птиц в клетках, сосуды с латексом, ядами и двух пленных хэрикапов, созданий с зачатками разума, служивших на Саркое для жестокой забавы - хэрбайта.

Источник: библиотека Максима Мошкова