Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мясное блюдо, род котлеты из продолговатого кусочка мяса ", 6 (шесть) букв:
лангет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лангет

Примеры употребления слова лангет в литературе.

Антрекот, фляки, ростбиф, бифштекс, беф-строганов, беф-гляссе, бефштуфат, котлеты обычные, паровые, отбивные, жиго, ромштекс, говяжье филе, лангет, шашлыки, бастурма с лимончиком и уксусом, галантин, гуляш, кебап и люля-кебаб, капама и дроб-сарма, токань и паприкаш, поданный с клецками, сложные какие-то зразы, потом рулет, биточки, эскалопы, фрикадели и тефтели, голубцы и долма, мусаха, рагу, азу, цыплята табака и цыплята пармезан, луковый клопс, чахохбили с зеленью и перкелт, форшмак, чанахи, костица, свиной шницель.

Фаррел - запеченную картошку и лангет Никогда в жизни он не ел ничего более вкусного и смаковал во рту каждый кусочек Боже, что за счастье быть живым!

Я вам и сейчас любой бифштекс, лангет, отбивную, заливное - все, что захотите, приготовлю.

На правой ноге оставили жесткую лангету, а левую руку и всю грудь снова одели в гипсовую рубашку.

Ее искалеченная правая рука все еще была закована в толстую пластиковую лангету, ожоги второй степени и сломанные ребра почти зажили, но о том, что ее дух полностью излечен, командир галактики Ханг Мета сказать с уверенностью не могла.

Он, как и учил я его поступать в таких случаях, обработал пулевые отверстия йодом, наложил на ногу деревянные лангеты, забинтовал ее.

Источник: библиотека Максима Мошкова