Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сельскохозяйственное орудие для рыхления почвы, уничтожения сорняков, окучивания и подкормки растений ", 11 (одиннадцать) букв:
культиватор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова культиватор

Определение слова культиватор в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Сельскохозяйственное орудие, предназначенное для культивации (1). м. Тот, кто занимается культивацией (2), культивированием.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
орудие для рыхления поверхностного слоя почвы, уничтожения сорняков и внесения в почву минеральных удобрений. По назначению К. делят на: паровые ( рис. 1 ) ≈ для сплошной обработки почвы; пропашные ≈ для рыхления почвы и уничтожения сорняков в междурядьях ...

Примеры употребления слова культиватор в литературе.

Комбайны, трактора, косилки да сажалки, подборщики и культиваторы, самоходные и прицепные машины и орудия, Ванею в колхозы отправляемые, откровенной недоделанностью звали механизаторов поскорее угробить их и заказать новые, урожаи неуклонно падали, и если какой-нибудь председатель восставал, то его тычками и окриками либо дурнем выставляли, виновником всех бед, либо проворно через бюро проворачивали изгнание из славных рядов, заменяя строптивца покладистым умником.

В сарае валялся старый инвентарь - дисковый плуг, поломанный культиватор, колесо.

Они увезли плуги, бороны, культиваторы, молотилки, веялки, телеги, сбрую, даже мотыги, лопаты, вилы.

Если до плановой урожайности не доберем центнеров пятьдесят на гектар, Зинька Федоровна пустит культиваторы по свекловичному полю - тогда уже докопают до последнего корешка.

Весь остальной день они мастерили культиватор, делая перерывы только на отдых и еду.

На Укатонена и Анито огромное впечатление произвело то, какой пласт ила мог сразу перевернуть культиватор и как легко с ним было управляться.

Источник: библиотека Максима Мошкова