Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский астроном (1909-1977) ", 8 (восемь) букв:
кукаркин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кукаркин

Определение слова кукаркин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУКАРКИН Борис Васильевич (1909-77) российский астроном. Директор Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга (1952-56) в Москве. Изучая переменные звезды, развил (1942-49) концепцию звездных населений Галактики, издал "Каталог переменных ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кукаркин — фамилия. Известные носители: Кукаркин, Борис Васильевич (1909 −1977) — советский астроном. Кукаркин, Евгений Николаевич (р.1940) — советский и российский писатель и сценарист.

Примеры употребления слова кукаркин в литературе.

Он был большой шутник, Кукаркин, его любимой шуткой было прийти куда-нибудь на гулянку - он об этом часто рассказывал - и познакомиться с какими-нибудь девчатами, а потом начать лузгать семечки, и конечно же одна из тех девчат непременно требовала, чтобы он угостил и ее.

И не понимал я еще одного: если это действительно так здорово, как полагал Кукаркин, то зачем надо было столько пить, до потери соображения?

Может быть, и он, Кукаркин, тоже притворялся, тоже играл в эту заведенную людьми игру?

Мужику, к примеру, даже такому дураку, как Кукаркин, она дала штаны, потому что стыдно ходить без штанов по улице.

И еще я вспомнил то, первое, когда дивизию отвели на отдых, и Дубов с Кукаркиным взяли меня с собой, как они посмеивались, глядя на меня, и переговаривались о чем-то вполголоса, и карманы их оттопыривались от бутылок, а Кухаркин нес с собой гитару.

Источник: библиотека Максима Мошкова