Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский писатель (1912-1973, "Чего же ты хочешь?", "Журбины", "Братья Ершовы") ", 7 (семь) букв:
кочетов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кочетов

Определение слова кочетов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ко́четов — русская фамилия. Известные носители: Кочетов, Андрей Алексеевич (1914—1999) — советский партийный и государственный деятель, председатель Совета Министров Карельской АССР (1967—1984). Кочетов, Борис Сергеевич (1914—1981) — советский футболист, ...

Примеры употребления слова кочетов в литературе.

Теперь и они, немного отдохнув, перешли на баттерфляй и бросились вдогонку за Кочетовым.

Если Виктор Важдаев показывает отличное время баттерфляем, - спокойно продолжал Николай Александрович, - должны ли мы мешать Кочетову перенять его опыт?

Руки и ноги Кочетова двигались рывками, вразбивку, в движениях не замечалось той слитности, которая и позволяет плыть плавно и стремительно.

Гребки Кочетова следовали один за другим с безукоризненно точными интервалами, и каждый мощный гребок продвигал пловца на два с половиной метра ближе к финишу.

А потом, когда погиб сержант Евстигнеев, Кочетова, прошедшего военную подготовку в институте и на учебных сборах, назначили вместо Евстигнеева помощником командира взвода разведчиков.

Наоборот, когда Нагишкин, засиживаясь над годовым отчетом, два раза пропустил занятия, Кочетову казалось, что в эти дни чего-то не хватает.

Источник: библиотека Максима Мошкова