Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский шахматист, международный гроссмейстер, автор книги "Белые и черные" ", 5 (пять) букв:
котов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова котов

Определение слова котов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Котов — село , Котовский сельский совет , Бережанский район , Тернопольская область , Украина . Код КОАТУУ — 6120482301. Население по переписи 2001 года составляло 531 человек . Является административным центром Котовского сельского совета, в который, кроме ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОТОВ Владимир Евгеньевич (р. 1938) российский ученый, член-корреспондент РАН (1991; член-корреспондент АН СССР с 1990). Труды по теории параллельной и распределенной обработки информации, программированию, созданию высокопроизводительных ЭВМ.

Примеры употребления слова котов в литературе.

Я не сказал, что на скамейке запасных томились еще готовые к бою Евгений Котов, Игорь Садчиков, Валерий Щербина, Тамара Юренева, Марина Марчукова, Абдуррахман Мамилов и другие редакторы, профессионалы высшей пробы.

Котов меня в коридоре за пуговицу поймал и ласково так начал выспрашивать - бывал ли ты в бестужевском дому, почему так обласкан, туда-сюда.

Это было неожиданно не только для меня, но и для Вагифа, и для всех, окружавших меня Котов и Кошек.

Шарден, Малькольм, русский купец Федор Котов, Морьер, французский доктор Февриер и родоначальник расовой теории граф де Гобино, английский государственный деятель лорд Керзон, русский дипломатический чиновник К.

Ему виделись данайцы, лежащие на грязных улицах, отбирающие кости у голодных дворовых собак, охотящиеся на котов и кошек с целью поджарить их вечером на общем костре и попытаться продать их шкурки.

Разве мог Котов тогда допустить, что те плавни, из которых он выкуривал фашистов, через десять лет станут полем мирной битвы - битвы за плодородие, и что ее участником опять будет он, Котов, лейтенант запаса, полный кавалер ордена Славы, выпускник школы механизации, и что расцветут в днестровской долине, на прежних комариных болотах, посаженные его руками яблони, груши, айва, виноград!

Источник: библиотека Максима Мошкова