Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Установление курса иностранной валюты ", 9 (девять) букв:
котировка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова котировка

Определение слова котировка в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
определение курсов иностранных валют, ценных бумаг (акций и облигации) или цен товаров на бирже; обращение ценных бумаг или товаров на бирже; официальная публикация о биржевых курсах ценных бумаг, иностранной валюты, товаров. К. проводится обычно специальным ...

Примеры употребления слова котировка в литературе.

Государственным регистрационным номером относятся к ценным бумагам с рыночной котировкой для целей создания резервов под их обесценение по итогам завершенного квартала, за рыночную стоимость по состоянию на последний рабочий день отчетного квартала принимается фактическая цена покупки ценной бумаги, уменьшенная в 2 раза.

России и падение котировок на большинстве восточноевропейских бирж -- делают перспективы роста инвестиции за пределы постиндустриального мира еще более проблематичными.

Сжимает грудь, едва подумаешь, что завтра ровно в полдевятого продолжится торговля шинами, медикаментами, молочными продуктами, мануфактурой, стройматериалами, что с десяти возобновится котировка сахароносных, минералов и недвижимости, металлургов и механиков, электриков, текстильщиков, -- а Он сейчас здесь угасает в несказанных муках!

Более свежие примеры относятся к историям роста цен на акции операторов в области интернетовской торговли: в каждом из подобных случаев мы наблюдаем повышение котировок в первую очередь на основании информации о готовящихся поглощениях.

Кризис 1997 года, отбросивший страны Азии, Латинской Америки и Восточной Европы далеко назад, сопровождался беспрецедентным превышением роста котировок на фондовых площадках основных постиндустриальных центров, доходности средств, размещенных на развивающихся рынках.

Для определения рыночной цены при исчислении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль при совершении операции купли-продажи можно руководствоваться сведениями о котировках, сообщаемыми указанными газетами по операциям, совершенным на этой бирже с облигациями внутреннего валютного займа.

Источник: библиотека Максима Мошкова