Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из организаторов партизанского движения в Хорватии (1911-1942) ", 6 (шесть) букв:
кончар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кончар

Определение слова кончар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кончар: Кончар — холодное оружие.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОНЧАР (тюрк.) меч с узким длинным лезвием для поражения сквозь кольчугу. Был распространен в 14-16 вв. на Востоке и Руси.

Примеры употребления слова кончар в литературе.

В осаде же сидела нечисть бывалая и самоотверженная, братья Разбойники сидели, Соловей Одихмантьевич и Лягва Одихмантьевич, с ними - Лихо Одноглазое, а также союзный злой дух Кончар по прозвищу Прыщ.

В осаде же сидела нечисть бывалая и самоотверженная - братья разбойники сидели, соловей одихманьтьевич и лягва одихманьтьевич, с ними лихо одноглазое, а также союзный злой дух кончар, по прозвищу грыш.

Индийская секира, подобная пасти змеи, пика из Раджпутаны со стальными ребрами, двойной пламенеющий кинжал из Индостана, звездчатая палица из Гейдерабада, боевой топор, изогнутый полумесяцем, из Хоты Нагпура, жертвенный меч из Непала с рукояткой, похожей на китайскую пагоду, и с лезвием в виде распластанного крыла летучей мыши, кинжал из Лагора с золотым гребнем рукоятки и платиновыми серьгами на мозаичном поясе, кончары - древние персидские рапиры с остроконечными клинками, черкесские кинжалы, дамасские клинки, турецкие ятаганы, русийские чеканы, мечи крестоносцев, испанские шпаги, щиты из кожи носорога, панцирные нагрудники, хамаданский серебряный шишак, обернутый шелковой шалью и нитками жемчуга, багдадские латы, персидские боевые цепи - все это в непривычном покое дремало на белых стенах.

Источник: библиотека Максима Мошкова