Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Член компании ", 9 (девять) букв:
компаньон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова компаньон

Определение слова компаньон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Компаньо́н» — серия бытовых компьютеров , клонов ZX Spectrum на советской элементной базе. Выпускался экспериментальным объединением «Арсенал» на базе Ижевского механического завода с 1989 по 1995 год.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
совладелец предприятия, фирмы.

Примеры употребления слова компаньон в литературе.

Шеврикука поспешил заверить Крейсера Грозного и его японского компаньона в том, что он вовсе не хотел обидеть либо даже унизить их и, естественно, достопочтенного амазонского змея.

Видимо, мой компаньон Апсу экспериментировал на шакалах довольно давно, поэтому Цербер лишь отряхнулся.

А компаньон Арндта, некий Штау, в тот же день пришел в помещение отряда и сказал Геберле, Шюнту и Гауницеру, что Арндт всегда, и в частности в разговоре с ним, презрительно отзывался о штурмовиках.

Спастись мог лишь тот, кто не страдал сомнениями и всякими рефлексиями, поэтому археолог вытолкнул компаньонов в быстро сужающуюся щель, затем бросился туда же сам.

За последние пятнадцать лет это первое дело, в которое Балашов вошел младшим компаньоном.

Фуше, без сомнения, основательно помог своему компаньону тайными, подкопами, ибо едва успел его покровитель Баррас стать неограниченным властелином в Совете пяти, в обновленной Директории, как этот избегающий дневного света человек вырывается вперед и требует вознаграждения.

Источник: библиотека Максима Мошкова