Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сооружение в виде высокого столба, служащее опорой в здании или воздвигаемое в качестве монумента ", 7 (семь) букв:
колонна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова колонна

Определение слова колонна в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Коло́нна, римский род — древняя итальянская фамилия, игравшая в средневековой истории Рима большую роль; особенно знамениты её постоянные распри с домом Орсини . Родоначальником её считают герцога Стефана , пришедшего из Германии в Италию около 1037 года ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОЛОННА (Colonna) римский род. В 14-16 вв. играл важную роль в политической жизни Рима, соперничал с родом Орсини. Из рода Колонн - папа Мартин V и многие кардиналы.

Примеры употребления слова колонна в литературе.

Поезжайте к Абд аль-Хрэниэму и попросите его послать половину людей в хвост колонны, а вторую половину к нам.

Когда колонна наконец снова двинулась в путь, впереди шли американцы и арабы, но прорубали дорогу для машин только американцы, поскольку подданные Абд аль-Хрэниэма решили, что их дело - воевать, а не заниматься грязной работой.

Ионические и коринфские колонны, портики, пилястры и абсиды увлекли его.

Гостей направляли в аванзал с дорическими колоннами и розовыми амурами в ампирном небе.

Крыло Ужаса топил авиаматки, войсковые транспорты и подводные лодки, он превращал в труху жандармские колонны, стремившиеся напоить кровью мятежную столицу.

Зная, что боеспособность автожиров ничтожна, Дорохов мог допустить лишь два варианта: или это наблюдение, или автожиры имеют целью бомбометание по колоннам его эскадры.

Источник: библиотека Максима Мошкова