Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий философ-идеалист, логик, основоположник марбургской школы неокантианства (1842-1918) ", 5 (пять) букв:
коген

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коген

Определение слова коген в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Коген : Коген, Анна-Жан-Филипп (1781—1848) — французский журналист и писатель. Коген, Герман (; 1842—1918) — немецко-еврейский философ-идеалист, глава Марбургской школы неокантианства. Коген, Ешая Элазар (род. 1971) — главный раввин Казахстана с 1994 г., ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОГЕН (Cohen) Герман (1842-1918) немецкий философ, основоположник марбургской школы неокантианства. Стремясь преодолеть кантовский дуализм, отказался от понимания "вещи в себе" как внешнего источника ощущений ("опыта") и соответственно от противопоставления ...

Примеры употребления слова коген в литературе.

Госпожа Коген и уоррент-офицер Бен-Ишев также выразили желание участвовать в операции и мы не нашли причин им отказать.

На этот раз клерку отвечал Бейтар: -- Значит, кроме госпожи Коген и вас, Фламье, присутствовать будем я и Фейзал с Исмаилом.

Сел в единственное свободное кресло, и ровным голосом произнес, обращаясь к Шейле: -- Госпожа Коген, поскольку Вы являетесь владельцем счета, мне хотелось бы взглянуть на документ, удостоверяющий Вашу личность.

В случае, если доступ к счету госпожи Коген, - снова любезный кивок в сторону Шейлы, - окажется подтвержденным, я принесу в этот кабинет информацию о состоянии счета и выясню, позволяет ли оно выполнить Ваше требование о снятии указанной Вами суммы.

Данными мне полномочиями подтверждаю доступ Шейлы Коген к указанному счету.

Вы же прекрасно знаете, капитан Коген, что для экстренных случаев в каждой резидентуре имеется подобный пакет.

Источник: библиотека Максима Мошкова