Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Диктор ЦТ, народный артист СССР ", 8 (восемь) букв:
кириллов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кириллов

Определение слова кириллов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КИРИЛЛОВ Петр Семенович (1910-55) мордовский писатель. Сборники стихов "Без межи" (1932), "По дорогам войны" (1945), повесть "Первый урок" (1940), пьеса "Учительница" (опубликовано 1956).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кири́ллов ( Кири́лов ) — русская фамилия; женская форма . Известные носители:

Примеры употребления слова кириллов в литературе.

Это он, разнузданный негодяй, набросился на Кириллова, ворвался в дом султана Аруна и орал там.

Подумали было сначала, что только в бреду, тем более, что никак не могли выяснить, кто убит: Кириллов или ее муж?

По свидетельству хранителей предания Патрикеевых и Ряполовских, молодой внук Софии для начатия последней кровавой борьбы с ними нуждался в совете ученика Иосифова, тогда как друг Вассиана Косого и жертва сына Софиина, Максим Грек, старался оказать единомышленникам Вассиана последнюю услугу, отвращая Иоанна от поездки в Кириллов монастырь, от свидания с учеником Иосифа Волоцкого.

Делопроизводитель Третьего отделения собственной его величества канцелярии Николай Васильевич Клеточников укладывал обработанные бумаги в разноцветные папки и аккуратными бантиками завязывал шелковые тесемки, когда его вызвал к себе господин Кириллов, начальник 3-й экспедиции.

Получив от Кириллова нужные бумаги, Клеточников вернулся на свое место.

Когда Петр выехал из Вологды через Кириллов в Заонежье к оружейным заводам и марциальным водам, вологодский бургомистр Сидор Овсяников пришел в келью к епископу Павлу, сняв с себя верхнюю одежду и палаш, подошел под благословение, затем грузно сел в резное кресло, повздыхал и, уставившись на большеглазого нерукотворного спасителя, перекрестился: - Слава богу, спровадили его величество.

Источник: библиотека Максима Мошкова