Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский религиозный поэт и церковный деятель, инициатор оксфордского движения (1792-1866) ", 4 (четыре) буквы:
кибл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кибл

Определение слова кибл в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кибл — английская фамилия. Известные носители: Кибл, Джон (1792—1866) — английский религиозный деятель, поэт. Кибл, Кёртис (1922—2008) — британский дипломат. Кибл, Чарльз (род. 1934) — австралийский фигурист-одиночник.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КИБЛ (Keble) Джон (1792-1866) английский религиозный поэт и церковный деятель. Автор сборника духовных поэм на все воскресные дни и праздники англиканской церкви, приобретшего широкую известность. Инициатор (1833) и один из главных деятелей оксфордского ...

Примеры употребления слова кибл в литературе.

Киблу был необходим землесосный снаряд, чтобы проделать канал от эсминца к глубокой воде.

Поэтому прибывший на место бедствия Кибл велел немедленно затопить еще не поврежденные отсеки и только после этого принялся размышлять, как ему сдвинуть эти тысячи тонн песка, преграждающие эсминцу дорогу в море.

На обратном пути в Бенгази Кибл наткнулся на отряд южноафриканских саперов, возглавляемый его старым товарищем Джорджем Каулингом.

На это Кибл ответил, что к насосам необходимо иметь стальные трубы, а таковых во всей Северной Африке не сыщешь.

Разве Кибл не знает, - спросил он, - что Бенгази сильно разрушен немецкими бомбардировщиками?

Питер Кибл возглавлял базировавшееся в Александрии подразделение спасательной службы английских ВМС, когда его внезапно вызвали на базу подводных лодок в Бейруте.

Источник: библиотека Максима Мошкова