Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Художник и теоретик искусства ", 7 (семь) букв:
кабаков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кабаков

Определение слова кабаков в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кабако́в — славянская мужская фамилия, имеет женскую форму . Кабаков, Абрам Борисович (1915—1993) — советский композитор. Кабаков, Александр Абрамович (род. 1943) — российский писатель и публицист. Кабаков, Василий Васильевич (1866—1919) — российский генерал-майор, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАБАКОВ Илья Иосифович (р. 30 сентября 1933, Днепропетровск) российский художник. Один из наиболее известных и авторитетных мастеров, сформировавшихся в среде "неофициального искусства". Выходец из семьи слесаря. Обосновавшись в Москве, в 1957 окончил графический ...

Примеры употребления слова кабаков в литературе.

Скажу, только слушай: перво - питухи с кабаков шли да на бояр грозились, а их за то сыщики Квашнина-боярина в Земской волокли батоги бить.

Но не дает применить правую силу и тем губит и демократию, и страну демократическая чернь, имеющая в российских и иностранных средствах массовой информации монополию на распространение своих толкований происходящего -- сорокины, шараповы, ковалевы, григорьянцы, юшенковы, шейнисы, явлинские, боннэр, яковлевы, голембиовские, яковы, гритчины, окуджавы, ахмадулины, приставкины, лошаки, кабаковы, сараскины, гинзбурги, волчеки, подрабинеки и т.

Уральский город Надеждинск на реке Какве, переименованный в царствование Кабакова в Кабаковск, два года жил без названия.

Конечно, девяносто третий был другим, но мы совсем чуть-чуть разминулись с миром, предсказанным Кабаковым в романтическом восемьдесят восьмом.

Оборванцы питухи, для пропойного заработка потея, забегали вперед с пожарными лестницами, украденными у кабаков и кружечных дворов.

Под-у-умайте о том, - говорил старичок сестре мисс Браунинг, - что имена ваших кабаков попросту бессмысленны, если мы не отыщем в них влияния ислама.

Источник: библиотека Максима Мошкова