Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сигнализирующий, сообщающий что-либо жест ", 4 (четыре) буквы:
знак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова знак

Определение слова знак в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. признак, примета, отличие; предзнаменование; предвестие; чувственое доказательство, свидетельство; чувственое изъявление, обнаружение чего-либо. Знак таможни, клеймо. - отличия, орден. - от раны, рубец. Подать знак рукой, шапкой, помаячить. Знак флагами, ...

Примеры употребления слова знак в литературе.

Разница только в том, что и в потоке, и в пробке, и на оживленном перекрестке - можно встать, выключиться, включить мигалки, выставить аварийный знак, сесть и обдумать, как поступить дальше.

Он хорошо знал, какой авиакомпании принадлежит этот характерный опознавательный знак, потому что когда-то принимал участие в операции, в результате которой был взорван авиалайнер с красным журавлем на вертикальном киле.

Как и в Америке, крупные японские автозаводы, которые заняты сборкой автомобилей и ставят на них свой фирменный знак, покупают многие комплектующие у небольших компаний, каждая из которых производит только одну из них.

Даже не зная, притаился ли где-нибудь автоинспектор, даже если на расстоянии километра с одной и другой стороны не было намека на автомобиль, он покорно останавливался на знак стоп.

Мой отец назвал меня Автоликом, а Автолик, как и я, - родился под знаком Меркурия и был воришкой.

Когда Аристон подошел к атлету, Автолик уже рыдал, рвал на себе волосы и одежду, посыпал голову землей и бил себя в грудь в знак своей скорби.

Источник: библиотека Максима Мошкова