Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Руководитель партизанского движения во время Великой Отечественной войны в Белоруссии (1909-1942) ", 8 (восемь) букв:
заслонов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова заслонов

Один из руководителей партизанского движения в Великую Отечественную войну в Белоруссии, Герой Советского Союза. Руководил подпольной группой в Орше

Один из руководителей партизанского движения в Великую Отечественную войну в Белоруссии, ГСС (1943, посмертно)

Этот «дядя Костя» был подпольщиком в Орше и придумал маскировать мины под уголь, благодаря чему за три месяца 1941 года подорвалось почти 100 немецких паровозов

Герой ВОВ, разведчик по имени Константин

Советский партизан, герой Великой Отечественной войны. Командир партизанского отряда и бригады, с октября 1942 командующий всеми партизанскими силами оршанской зоны. (фамилия)

Один из руководителей партизанского движения в Великую Отечественную войну в Белоруссии, Герой Советского Союза (1943, посмертно)

Рук-ль партиз. дв. в ВОВ

Руководитель партизанского движения в Белоруссии, руководитель подпольной организации в Орше с ноября 1941 г

Определение слова заслонов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗАСЛОНОВ Константин Сергеевич (1909/10-42) один из руководителей партизанского движения в Великую Отечественную войну в Белоруссии, Герой Советского Союза (1943, посмертно). Руководил подпольной группой в Орше, командир бригады. Погиб в бою.

Примеры употребления слова заслонов в литературе.

Он бойко торговал картами и кодами энергетических заслонов Кессела, всячески поощряя кратковременные операции со специями на других участках планеты.

На Левобережье крепости были нужны потому, что здесь меньше было естественных лесных заслонов и степь доходила почти До самого Чернигова.

Источник: библиотека Максима Мошкова