Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(прост.) То же, что железка ", 8 (восемь) букв:
железяка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова железяка

Определение слова железяка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Кусок железа, железный предмет.

Примеры употребления слова железяка в литературе.

Тут были несколько мощных стальных колес, поддон желтого кирпича, мешки с мукой, сахаром, алебастром и цементом, кусок выделанной кожи, непонятные девочкам железяки и электронные приборы без корпусов.

Человек и выдры бросились в разные стороны, а исполинская железяка врезалась в утрамбованный грунт там, где они только что стояли.

Среди исполинских металлических конструкций, на хлипких, решетчатых переходах, Дэн заметил всего несколько человек, да еще двое, оба в защитных масках и до невозможности грязных костюмах, отрезали дозировочную задвижку от большущей, ржавой железяки, похожей на контейнер для токсичных отходов.

Компьютер просто задохнулся от негодования, зашипел что-то бессвязно-свирепое, а Загорский подумал, во что бы это вылилось, не вытяни он из чертовой железяки блок эмоций.

И он после такого неуважительного замечания со стороны Максима совсем уже был готов с ним очень крупно поговорить, чтоб не вмешивался, железяка такая, в творческий процесс проникновения в пространство и время, но в этот момент в комнату управления, размахивая бутылками и руками, ввалились Боб Исакович, Проспер Маурисович и Аскольд - каждый из них чрезвычайно пьяный.

С трудом, но я принудил их доставить мое тело к груде ржавых обшивочных листов и тяжело опустился на железяки.

Источник: библиотека Максима Мошкова