Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Узбекский двусторонний барабан ", 3 (три) буквы:
дол

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дол

Определение слова дол в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дол (также дола, от общеславянского корня дол — « яма , низина ») — жёлоб , продольное углубление на клинке белого оружия, на револьверном барабане , инструментах и так далее, предназначенное главным образом для его облегчения с сохранением прочностных ...

Примеры употребления слова дол в литературе.

А еще пригнали миктонских рабов - строить новые укрепления вдоль большака, что ведет из Бриеллы восточными долами - он потом поворачивает на юг, через Вастманстед к Нааросу.

Тут леди Буби, потупив взор свой долу, заметила на полу что-то сверкавшее ярким блеском, и, подняв, разглядела, что то была великолепная бриллиантовая запонка.

Долу, съвсем наблизо, имаше широк проход между хълмовете, и по него от покритата с дим равнина се вливаше плътен поток от танкове - верига до верига, ниски, мощни, с огромни плоски кули и дълги оръдия.

Перед сном вольноопределяющийся не забыл спеть: Горы, и долы, и скалы высокие -- наши друзья, Ах, дорогая моя.

Мчались по зеленым долам ретивые псы, рвались вперед горячие кони, поднимались в небесную голубень кречеты, сшибая журавлей и диких лебедушек.

Светнаха циферблатите на пултовете, чу се пукот, ауспухите загърмяха, кабината ситно затрепери, всичко наоколо се изпълни с тежък грохот, далече долу сред полегналите храсти и сякаш струящата се трева принц-херцогът хвана с две ръце шапката си и започна да отстъпва.

Источник: библиотека Максима Мошкова