Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Среда опустившихся людей ", 3 (три) буквы:
дно

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дно

Определение слова дно в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
дна, ср. Грунт под водой водоема, реки, моря. Д. реки.. Д. океана. Идти ко дну (также перен.: гибнуть). Нижняя часть углубления, выемки. Д. колодца. Д. оврага. Д. котлована. (мн. донья, -ьев). Низ, основание сосуда, какого-н. вместилища, а также лодки. ...

Примеры употребления слова дно в литературе.

Не прошло и мгновения малого, а уж дюжина воинов в черных шкурах, валялась мертвой на дне лодьи, рассеченная на куски кровавые.

Шейх Абд аль-Хрэниэм и его смуглые спутники, сидя на своих низкорослых лошадях, молча наблюдали за тем, как две сотни чернокожих пытались перетащить платформу с генератором через илистое дно небольшой речки.

Первой его мыслью было атаковать ее, попытаться взять на абордаж и пустить ко дну, утолив этим свою ненависть.

Можно замачивать наждачную шкурку в кипятке и собирать абразив на дне банки.

Много всякого имущества, десятки разбитых артиллерийским огнем и авиабомбами автомашин, самолеты -- наши и немецкие, врезавшиеся в лед, уходили теперь на илистое дно Ладоги.

Некоторые автохтонные племена пампасов, защищаясь от мародеров, специально строят свои деревни следующим образом: сначала роют большую яму, до дна которой можно добраться по наклонному валу, затем устраивают жилые помещения и конюшни в искусственных пещерах по периметру котлована.

Источник: библиотека Максима Мошкова