Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Быстро бегающая птица, живущая в траве, коростель ", 6 (шесть) букв:
дергач

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дергач

Определение слова дергач в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дергач: Дергач, Алексей Николаевич (1916—1983) — Герой Советского Союза. Дергач, Василий Васильевич (род. 1939) — советский футболист, тренер. Дергач, Владимир Леонидович (род. 1957) — советский и российский футболист; тренер. То же, что коростель .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. То же, что коростель.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
дергача, м. (тех.). Металлический инструмент в форме вилки для выдергивания гвоздей.

Примеры употребления слова дергач в литературе.

Ну, какая же, правда, у дергача может быть корова - одно слово дергач голоногий, бесштанный насмешник.

Исчезли воспитанники, исчезли Везунчик и Дергач, начисто пропали рулоны, ни кусочка не осталось.

Притихли дергачи, которых иначе называют коростелями, а над лесом, над шуршуриным домом стоял огромный Северный Крест, который, кстати, иначе называют -- созвездие Лебедя.

Но прежде чем покинуть этот волшебный край, в котором я пребывал между морем и горами, укрытый от всех ветров, кроме тех, которые дуют с юга и которые пропитали эту проклятую землю духотой и апатией, я не хотел бы умолчать об ужасных криках дергачей, которые они издавали непрестанно всю короткую летнюю ночь, носясь по полям и лугам с назойливым громким треском.

Манской запани, сами боны поскрипывали и крякали в ночи дергачами, уже начавшими летовать в лугах, но отсюда, с реки, из-за огорода и домов, неслышимыми.

Развернутая в районе города Старой Оскол, она была двинута по оси Скородное, Белгород, Казачья Лопань, Дергачи, с тем чтобы РЫЙТИ на город Харьков с северо-запада и запада, как это и было фактически осуществлено.

Источник: библиотека Максима Мошкова