Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Телеграмма, спешное уведомление ", 6 (шесть) букв:
депеша

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова депеша

Примеры употребления слова депеша в литературе.

После этого Банкрофт относил свою депешу в сад Тюильри и незаметно спускал на веревке на дно глубокого дупла букового дерева.

В зале наличествовал краснокожий министр, канцлер, еще кто-то, - с некоторым успокоением царь заметил, что присутствует приемный родич, светлейший князь Корягин-Таврический, коего он депешей из Сан-Сальварсана произвел в это звание из неудобных ханов Бахчисарайских, потому как кто-то из подлинных Гиреев оказался чьим-то нужным другом, за которого еще кто-то попросил, - ах ты черт, память проклятая, нет сил все интриги придворные наизусть помнить.

Это я послал Белова в Петербург с депешей в Конференцию, -- негромко сказал Апраксин.

Главным потрясением было письмо Бестужева с сообщением, что-де он, канцлер, подполковника Белова никуда не посылал, заданий ему не давал, депеш не писал, а что если оный Белов будет что-либо в этом смысле сочинять, то наперед знайте -- все это ложь!

Мы оставили фельдмаршала Апраксина, когда 9и отослал с Беловым срочные депеши в Петербург, то есть в самом начале сентября.

В это самое время из отчетной депеши верного агента Лесток узнает о слухах, именно слухах, не более, что в Москве полмесяца назад из потайного сейфа вице-канцлера были украдены важные бумаги и что похититель то ли монах-бенедиктинец, то ли капуцин из католического собора, а может, и ни тот ни другой, но кто-то из еретиков.

Источник: библиотека Максима Мошкова