Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Средство для уничтожения неприятных запахов ", 10 (десять) букв:
дезодорант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дезодорант

Определение слова дезодорант в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Средство для уничтожения неприятного запаха.

Примеры употребления слова дезодорант в литературе.

Полмиллиона всяческих строений, Пять тысяч миль проспектов, улиц, Автомобилей полтора мильона, И больше, чем везде: чем в Акроне - резиновых изделий, Чем у Советов - целлюлозы, Чем у Нью-Рошелле - всякого нейлона, Чем в Буффало - бюстгальтеров, Чем в Денвере - дезодорантов, Чем где угодно - апельсинов, Там девушки и выше, и красивей - На Западе, в Великой Мерзополии.

Мы вязнет в пастах, продираемся сквозь слои эмульсий, то и дело спотыкаемся на антистатиках и выходим сухими из дезодорантов.

Как бы ни выдраивали комнаты к приезду гостя, сквозь аромат дорогих дезодорантов все равно пробивалось неистребимое -- запахи дерева стенных панелей, наверняка хорошо подъеденных изнутри жучком, пыльных ковров, которые сколько ни выбивай и ни чисти пылесосами, а все равно остается что-то еще аж с девятнадцатого века, восковой мастики, на сантиметр втертой в темный паркет.

Она включила его, будто лампочку, при виде двух мясистых Мальтийцев, которые прошли между нами, испуская запах мужества вместо дезодоранта.

Финская баня, хороший шампунь, гель для душа и приличный мужской дезодорант!

Вначале я уловил целый комплекс ароматов преуспевающего мужчины: горьковатый запах дорогого лосьона, чуть приторный - дезодоранта, привычный - хорошего табака и вызывающий легкую ностальгию коньячный букет.

Источник: библиотека Максима Мошкова