Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Женщина до замужества ", 6 (шесть) букв:
девица

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова девица

Определение слова девица в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Девица: Деви́ца — незамужняя женщина . Де́вица — женщина юного возраста, девушка . Девица, Лигита (род. 1940) — советская и латвийская актриса театра и кино.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(офиц. устар. разг.) и (нар.-поэт.) ДЕВИЦА, девицы, ж. То же, что девушка в 1 знач. По паспорту девица. Красна девица. Девицы, красавицы, душеньки-подруженьки. Пушкин.

Примеры употребления слова девица в литературе.

Девицы из варьете не перестают встречаться с мужчинами, и если они сразу обращаются ко мне, то аборт оказывается очень простым.

Вы можете возразить, что Август в его положении мог утолить свой аппетит без помощи Ливии в качестве сводницы -- самые прекрасные женщины мира, будь то рабыни или свободнорожденные, девицы или замужние, были готовы его ублажить.

А всего-то требуется найти девицу по имени Аврора и доставить ее в Париж.

Девицу отходили, накормили, обрядили в Марфины русские одежды, в которых она потонула и не только не могла выпростать руку или ногу, но даже исчезла в душегрее целиком, словно аистиха, прячущая под крылом голову.

Девица, лица которой за кучей съестных припасов я рассмотреть не мог, хотя ее запах и показался мне странно знакомым, не дойдя пару ступенек до старцев, уже жадно протянувших руки к еде, аккуратненько поставила ногу точно в пустоту, мимо верхней ступени.

Добрая половина из них ничего общего с военным делом не имела: кандидаты на должности будущих губернаторов или градоначальников, статские советники, акцизные чиновники, исправники, дамы и девицы, сестры милосердия, никогда не видевшие раненых и больных, разнообразные председатели бывших еще в проекте многочисленных организаций, командиры несуществующих бригад и полков, священнослужители разных рангов и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова