Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Индийский политический деятель, лидер свараджистов в 1923-1925 гг. (1870-1925) ", 3 (три) буквы:
дас

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дас

Определение слова дас в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дас — муниципалитет в Испании , входит в провинцию Жирона в составе автономного сообщества Каталония . Муниципалитет находится в составе района Баша-Серданья . Занимает площадь 14,80 км². Население 224 человека (на 2010 год ).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДАС Читтаранджан (1870-1925) один из лидеров индийского национально-освободительного движения, в 1918-22 лидер правого крыла Индийского национального конгресса, в 1923-25 лидер свараджистов.

Примеры употребления слова дас в литературе.

Орехов утверждал, что ДАСмотр -- это когда несешь через проходную ДАСа ящик пива с этикетками от боржоми, а вахтерша сухого образа жизни чувствует, что боржоми желтым не бывает, но ничего поделать не может.

И в те же самые дни Америка Викунья, оказавшись субботним вечером одна в спальне на Оконной улице, по чистой случайности наткнулась в незапертом шкафу на машинописные копии размышлений Флорентино Арисы и написанные от руки письма Фермины Дасы.

Именно в ту пору от нестерпимого желания он стал жевать гардении, которые Трансито Ариса выращивала во дворе в цветочных горшках, и таким образом узнал, какова на вкус Фермина Даса.

Фермина Даса переменилась: вместо школьной формы на ней было свободное льняное платье наподобие хитона, складками ниспадавшее с плеч, а на голове - венок из живых гардений, в котором она походила на коронованную богиню.

Едва Фермина Даса увидела лукаво-озорное выражение лица Ильдебран-ды, как тотчас же ожил в памяти сердца печальный запах белых гардений, ожил раньше, чем она успела сорвать сургучную печать и пуститься до рассвета в плавание по озерам слез, выплаканных в одиннадцати телеграммах, посланных вопреки всем законам и приличиям.

Фермина Даса, скорее всего, не увидит животных, которых мечтала увидеть: охотники за шкурами для нью-орлеанских кожевенных заводов истребили кайманов, которые, притворяясь мертвыми, долгими часами лежали с открытой пастью по берегам, подстерегая бабочек, гомонливые попугаи и оравшие, точно сумасшедшие, уистити вымирали в умиравших лесах, морские коровы с огромными материнскими сисями, кормившие детенышей, вопя безутешными женскими голосами на песчаных отмелях, исчезли начисто, как вид, под свинцовыми пулями охотников - любителей развлечений.

Источник: библиотека Максима Мошкова