Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Недавно, незадолго до момента разговора ", 6 (шесть) букв:
давеча

Определение слова давеча в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. (простореч.). Недавно. Помните, давеча мы об этом говорили. Пред кем я давеча так страстно и так низко был расточитель нежных слов! Грибоедов.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нареч. (устар. и прост.). Недавно, незадолго до момента разговора.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. разг.-сниж. Некоторое время тому назад, недавно, незадолго до чего-л.

Примеры употребления слова давеча в литературе.

Он обернулся к Агафонику, сказал ему со значением: - Об нем и говорено было давеча, отец келарь.

А за то, Сильвеструшка, что давеча посол аглицкий челобитную в Посольский приказ отослал на бесчестье и поношение негоциантских прав шхипера Уркварта.

Об этом нечего было думать после откровенного разговора давеча утром, когда Джошуа так обстоятельно изложил свой взгляд на сущность адвокатской практики.

Алексашка по дороге говорил: - Давеча забегал в аустерию, мин херц, - заказать полпива, как вы приказали, - видел Анну Ивановну.

И снова у меня чувство, будто пру против потока, преодолеваю инерцию мира, как давеча, когда внушал Стрижу об опасности бромида бора.

Когда Гусята, дочитав, оторвал длинный нос от бересты и поднял глаза, Данила был уже в седле -- передохнувший Волчик жарко затанцевал под седоком, почуяв на хозяине красивую боевую кольчугу и дорожный плащ -- не зря, ой не зря хозяин подхватил с земли оброненный давеча цеп.

Источник: библиотека Максима Мошкова