Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мелкая монета в ряде стран ", 4 (четыре) буквы:
грош

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грош

Определение слова грош в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Старинная медная монета в две копейки, позднее полкопейки. Ни гроша нет (совершенно нет денег; разг.). Г. цена кому-чему-н. или г. медный (ломаный) цена кому-чему-н. или гроша медного (ломаного) не стоит (ничего не стоит, никуда не годится; разг.). ...

Примеры употребления слова грош в литературе.

И еще он был очень жадный: на детей он вообще ни гроша не тратил и этим отличался от Альберта и от Вилля - дядей Мартина, которые делали ему много подарков.

Но как раз в этом плане Альфа очень мне под стать: она ни в грош не ставит мужчин и не выносит бабской шумихи вокруг любви.

А когда не пишущий стихов человек берется стихи оценивать, не отличая при этом амфибрахия от анапеста, - его оценкам грош цена, и тут никакие ссылки на интуицию и вкус не помогут.

Провизия дорожает, за квартиру готовы содрать с тебя последний грош, даже на анисовке - и то норовят тебя надуть.

Даже если допустить, что болтовня Аркадия Ионовича являлась правдой, что Барски был в опале и старец Ножницын не ставил его ни в грош, то это в жизни никому в голову прийти не могло.

Я сам босяк, у меня денег нет, но я все равно на это дело не дал бы ни гроша.

Источник: библиотека Максима Мошкова