Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Овощная культура ", 7 (семь) букв:
горошек

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова горошек

Определение слова горошек в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
горошка, м. Уменьш. к горох. только ед. Крапинки на материи (разг. спец.). Белый ситец сплошь горошком. Мелким горошком рассыпаться перед кем (разг.) - лебезить, заискивать перед кем-н. Душистый горошек (бот.) - садовый вьющийся цветок. Зеленый горошек ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-шка (-шку), м. см. горох. зеленый горошек - недозрелые зерна гороха, употр. обычно как гарнир. Консервированный зеленый горошек. Название нек-рых травянистых растений сем. бобовых. Душистый г. (садовый вьющийся цветок). Мышиный г. Круглые крапины на материи. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Горошек : Горошек — крупный род цветковых растений семейства Бобовые. Горошек, Павел Антонович (1925—1994) — советский военный, Герой Советского Союза, подполковник запаса.

Примеры употребления слова горошек в литературе.

Она зыркнула немигающими глазами и все заметила: и то, что Анна - в бордовом платье, которое один раз в жизни надевала при живом муже, в ботинках с ушами, на ней белые чулки, и она, простоволосая, сидит на краешке кровати, а расстрига на этой кровати лежит, подняв коленки, и Анна опять ему чистую рубашку дала - черненьким горошком, и он держит Аннину руку.

Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые.

Ужин был совершенно разночинный, хотя и нанимался для него повар, крепостной человек какого-то генерала: был галантир, был язык под картофелем, были котлетки с зеленым горошком, был, наконец, гусь, и под конец всего бламанже.

Пепси-колы ящик, картошки нажарил, салат твой любимый с зеленым горошком и пломбир в шоколадном сиропе.

Аленка сидела у стола, заставленного всякой снедью, набирала в ложку салат с зеленым горошком и бросала в фею Мюрильду, приставленную к ней в качестве няньки.

Печенюшкин поглощал продукцию домашнего автомата, фея крошечными глотками прихлебывала чай, а Аленка, мечтательно глядя в потолок, все заказывала: -- Салатик с зеленым горошком и просто горошек отдельно, в тарелочке, с ложкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова