Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно ", 6 (шесть) букв:
галоши

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова галоши

Определение слова галоши в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГАЛОШИ (франц. galoches) резиновая обувь, надеваемая поверх сапог, ботинок, валенок и т.п. для предохранения их от сырости. История галош связана с открытием Америки, когда испанские колонизаторы увидели, как индейцы опускают в сок каучуконосного дерева ...

Примеры употребления слова галоши в литературе.

Ткани для женских платьев и мужских рубашек, -- сказал Самуил, -- галоши с загнутыми носками, какие обожают абхазцы, стекла для ламп, иголки для швейных машин, нитки, пуговицы, чуму, холеру и другую всякую всячину.

Мише полуботинки и галоши и пальто-ватник такое бумажное - серенькое на стеганой ватке, но оно годится только на весну и осень - это в интернате - то, что было привезено с посылками из Москвы.

Мы с вами, товарищи, за первый квартал недовыработали 600 тысяч пар галош.

Заполнена была недовыработка за июль -- август, и теперь ровным темпом завод давал 59 тысяч пар галош,-- на две тысячи больше, чем было намечено планом.

Он не щадил для науки своих физических сил и часто, надев галоши на руки и на ноги, ходил по двору на четвереньках, дабы личным примером натолкнуть своих двуногих питомцев на перекантовку генов в сторону четвероногости.

Но никто из них не встречал высокого представительного мужчину, одетого в кожаное пальто и полуботинки с галошами.

Источник: библиотека Максима Мошкова