Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дерево рода ильм ", 3 (три) буквы:
вяз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вяз

Определение слова вяз в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вяз — село в Пасеговском сельском поселении Кирово-Чепецкого района Кировской области .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Большое лиственное дерево с прочной древесиной сем. ильмовых. прил. вязовый, -ая, -ое.

Примеры употребления слова вяз в литературе.

Объехав с востока территорию, густо засаженную цветущими вишнями, вязами, березами и соснами, с вкраплениями ручьев, прудов и клумб с яркими цветами, Бернштейн повернул направо, на узкую аллею, и остановился перед низким бетонным зданием, похожим на крепость.

Но если даже глупенькая вербочка у подножия холма сознавала свой долг и подскакивала, ускорялась, вырастала и уменьшалась для каждого автомобиля на дороге, то как мне, вязу, не следовать ему?

Земля со вздохом, тяжело содрогнулась, тугая горячая волна ударила Волоку в спину, что-то коротко и звонко звякнуло рядом, и сразу же улица, дома и вязы в сквере окутались клубами серой пыли.

Впереди расстилается равнина, покрытая яркой изумрудной зеленью и очерченная вдали более темной полосой леса, где могучие дубы, гикори и вязы борются за существование с колючими кактусами и со множеством вьющихся и ползучих растений-паразитов, почти неизвестных ботанику.

Мы почти на месте, - сказал Рэд, резко сворачивай с макадамового шоссе на ухабистую грейдерную дорогу, усаженную развесистыми вязами.

Там, в верблюжатнике, томился изъеденный молью аравийский дромедар, методично мочаля кору вяза.

Источник: библиотека Максима Мошкова