Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Здание, в котором располагается оборудование для подачи воды потребителям ", 9 (девять) букв:
водокачка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова водокачка

Определение слова водокачка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Водокачка — село в Казалинском районе Кызылординской области Казахстана . Входит в состав Карашенгельского сельского округа. Находится примерно в 9 км к югу от районного центра, посёлка Айтеке-Би . Код КАТО — 434441300.

Примеры употребления слова водокачка в литературе.

Много лет спустя, когда Буранный Каранар достиг такой славы в сарозеках, что приехали какие-то люди специально фотографировать его, а это было, уже когда война забылась, дети учились, когда на разъезде появилась собственная водокачка и проблема воды таким образом была окончательно решена, а Едигей уже дом поставил под железной крышей,- словом, когда жизнь после стольких лишений и мытарств вошла наконец в свое достойное, нормальное для человеческой жизни русло, тогда и вышел один разговор, который Едигей долго помнил потом.

Кроме блоков, силами командированных охранялись стратегические объекты - газораспределительные станции, водокачки, при необходимости органы власти, школы и больницы.

По обе стороны, внизу, зеленые огороды, конца не видно, направо - наша водокачка, воду дает с Москва-реки.

Она спала все время, пока машина стояла на берегу, рядом с земснарядом, и пока Карабаш разговаривал с Чарлиевым и потом вез Чарлиева до водокачки и там с ним прощался.

Пришли они на вокзал засветло, вагон для отъезжающих стоял где-то за водокачкой, начальство еще не приехало, должен был состояться митинг, один Каплуновский метался по платформе, в руке у него сумка, похожая на дамский ридикюль, он издали завидел малоархангельцев, подскочил к Андрееву, протянул листок, карандаш: - Распишись.

От избы сношаря до водокачки, иначе говоря, до бывшей церкви Параскевы Пятницы, по прямой, ежели оврагом, было метров восемьсот, и, хотя дорога эта была страсть какая колдобистая, виднелась на дне оврага узкая тропиночка, не зарастала никогда.

Источник: библиотека Максима Мошкова