Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(уменьш.) внук, сын сына или дочери ", 6 (шесть) букв:
внучек

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова внучек

Определение слова внучек в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Уменьш. к сущ.: внук. Ласк. к сущ.: внук.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
внучка, м. Уменьш.-ласкат. к внук.

Примеры употребления слова внучек в литературе.

Уроженка этого края, внучка крещеной башкирки, не раз ездившая на кумыс с отцом, она понимала башкирскую речь и в песнях Салавата заслушивалась не одним только напевом.

Когда читаешь психологическую характеристику Ольги Михайловны в произведениях ее внучки поэта Ольги Берггольц, то порой кажется, что она была списана с описаний характеров этих княжен Мышецких.

Рождение ее отнесено на первую половину года ввиду того, что день ангела ее отмечали 24 июля, в день равноапостольной княгини Ольги, так же как и ее внучки Ольги Берггольц, родившейся 18 мая 1910 года.

Не хотел ли ты, выпустив из замка старую женщину, эту Маргарет Белленден, и ее внучку, помешать мудрому и благочестивому плану Джона Белфура Берли, который задумал привлечь на нашу сторону Бэзила Олифанта, согласившегося сражаться за нас, если мы отдадим ему мирские владения этой женщины?

Но без дедова благословения Наталья Алексеевна выходить замуж не хотела и знала, что дед ее, суровый беспоповец Никифор Акинфиевич, никогда не согласится отдать свою внучку за табашника-никонианина.

Тем временем Большуха, бабка, отказавшаяся от внучки и никогда не говорившая с нею, подошла, наконец, вплотную: - Сдается мне, что она померла.

Источник: библиотека Максима Мошкова