Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Герод в Северной Италии ", 6 (шесть) букв:
верона

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова верона

Определение слова верона в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Веро́на — город на северо-востоке Италии , в области Венеция , административный центр одноимённой провинции . Население — 260 135 человек ( 2014 ). Расположен на реке Адидже . Верону ежегодно посещает более трех миллионов туристов со всего мира, привлеченных ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Verona), город на С.-В. Италии, в области Венеция, у подножия Альп, по обоим берегам р. Адидже. Административный центр провинции Верона. 254,9 тыс. жителей (1969). Важный транспортный узел на путях из Венеции в Милан и из Паданской равнины в Австрию (через ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВЕРОНА (Verona) город в Сев. Италии, в обл. Венеция, административный центр пров. Верона. 259 тыс. жителей (1991). Транспортный узел на подступах к перевалу Бреннер в Альпах. Металлургия, машиностроение, химическая, легкая, деревообрабатывающая, пищевая ...

Примеры употребления слова верона в литературе.

Сколько купят, столько бабка вырежет, и груда мокрых артишоковых сердец в центре Вероны не уменьшается.

Между тем Фридрих, продолжая военные действия в Ломбардии, взял и разграбил Милан, вследствие чего Верона, Падуя и Виченца объединились против общего врага.

Наиболее знаменитыми среди европейских городов были Венеция с подвластными ей Рагузой и Корфу, Генуя, Верона, Пиза, Флоренция, Неаполь, Милан, Марсель, Лиссабон, Барселона, Нарбонн, Тур, Орлеан, Бордо, Париж, Гент, Брюгге, Булонь, Лондон, Оксфорд, Кембридж, Саутгемптон, Дувр, Антверпен, Гамбург, Бремен, Кельн, Майнц, Нюрнберг, Мюнхен, Лейпциг, Магдебург, Вроцлав, Щецин, Гданьск, Кенигсберг, Рига, Псков, Новгород, Висбю и Берген.

Если же он так решит, то знай, что я очень хочу, чтобы ты ехал прямо из Вероны в Рим, потому что, чем больше ты проживешь в Риме, тем это будет лучше для тебя - ты сможешь основательнее изучить язык, достопримечательности этого города и общество.

Но когда Валериан, провожая лангобардов, осадил италийский гарнизон в Вероне, к нему пришли посланные франков и дерзко дали ему понюхать Франциску.

Четыре года спустя, в 1943 году, в канун рождества, лежа в тюремной камере э 27 в Вероне в ожидании казни, к которой привели его подстрекательства немцев, Чиано вспоминал холодный день 11 августа и имение Фушль близ Зальцбурга.

Источник: библиотека Максима Мошкова