Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский драматург (1937-1972, "Старший сын", "Утиная охота", "Прошлым летом в Чулимске") ", 8 (восемь) букв:
вампилов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вампилов

Определение слова вампилов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вампи́лов — бурятская фамилия. Известные носители: Вампилов, Александр Валентинович (1937—1972) — русский советский драматург и писатель. Вампилов, Андрей Романович (1915—2010) — советский и российский архитектор. Вампилов, Буда Николаевич (1920—2002) — ...

Примеры употребления слова вампилов в литературе.

Простенькими, скорее избитыми приемами Вампилов направляет Колесова к развилке дорог, и он должен определиться - по которой идти.

Простенькими, скорее избитыми приемами Вампилов направляет Колесова к развилке дорог, и он должен решить - по которой идти.

Вкусные сегодня котлеты, - похвалил официантку Вампилов и поправил спавшую на лоб челку.

Однако, продолжить лестные изливания Вампилов не позволил, протянул руку: - До скорой встречи.

Генерал армии Вампилов приехал в афганское министерство обороны за четверть часа до встречи, поднялся на третий этаж, устроился в кожаном кресле в просторном холле перед залом переговоров, так, чтобы увидеть открывающиеся двери лифта, когда прибудут наблюдатели ООН.

Надеется Наджибулла, размышлял Вампилов, что таким образом вновь втянет нас в войну, и появится лишняя зацепка, чтобы продлить срок пребывания ограниченного контингента.

Источник: библиотека Максима Мошкова