Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Древний город в Месопотамии ", 7 (семь) букв:
вавилон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вавилон

Определение слова вавилон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Вавилон — пятый эпизод десятого сезона « Секретных материалов ». Автор сценария и режиссёр — Крис Картер . Премьера эпизода состоялась 15 февраля 2016 года на телеканале Fox .

Примеры употребления слова вавилон в литературе.

Жрецы Вавилона тотчас сообщили ему, что храмов великих богов у них пятьдесят три, да пятьдесят святилищ царя богов Мардука, да триста святилищ земных божеств, да шестьсот святилищ небесных божеств, да сто восемьдесят алтарей Нергал и Адада и двенадцать других алтарей.

Парисатиде же Артаксеркс и не сказал, и не сделал ничего дурного и только, в согласии с ее же собственным желанием, отослал мать в Вавилон, объявив, что, пока она жива, его глаза Вавилона не увидят.

И достался восток Симу: Персия, Бактрия, даже и до Индии в долготу, а в ширину до Ринокорура, то есть от востока и до юга, и Сирия, и Мидия до реки Евфрат, Вавилон, Кордуна, ассирияне, Месопотамия, Аравия Старейшая, Елимаис, Инди, Аравия Сильная, Колия, Коммагена, вся Финикия.

Однажды я отправился в Вавилон - хотел получить за них деньги - и вдруг узнаю, что царица Астарта и Задиг исчезли.

Здесь та же невероятная, неисчерпаемая книжность: Библия, Коран, каббала, мидрашистские традиции, платоническая и гностическая литература, синкретические эзотерические учения, мифология Египта, Вавилона, Финикии, патристика, севе-ро-немецкое бюргерское искусство, Лютер, Гете, Шопенгауэр, Вагнер, Ницше, Винклер, Ензен, Фрейзер, Фрейд, Бахофен, Кассирер, Леви-Брюль, Кереньи.

Прежде чем начать экскурсию, Бестер сообщает своему начальнику, что он закончил свой отчет о ситуации на Вавилоне 5 и принесет его позднее.

Источник: библиотека Максима Мошкова