Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский математик, составил первые таблицы десятичных логарифмов (1561-1630) ", 5 (пять) букв:
бригс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бригс

Определение слова бригс в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БРИГС (Briggs) Генри (1561-1630) английский математик. Составил и опубликовал первые таблицы десятичных логарифмов.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Бригс — ударный кратер находящийся в западной части Океана Бурь на видимой стороне Луны . Название присвоено в честь английского математика Генри Бригса (1561—1630) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1935 г. Образование кратера относится ...

Примеры употребления слова бригс в литературе.

Молодая особа с отменным изяществом разрезала курицу и так отчетливо попросила подливки из яиц, что бедная Бригс, перед которой находилась эта великолепная приправа, вздрогнула и после неудачных попыток удержать в руке непослушную соусную ложку снова впала в состояние истерики, разразившись рыданиями.

Взор ее женских глаз, обостренный любовью, мгновенно обнаружил тайну, которой не видели ни мисс Кроули, ни бедная девственница Бригс, ни тем более глупые гляделки этого молодого, довольного собою и своими бакенбардами поручика Осборна.

Они не ровня даже бедной милой Бригс, моей компаньонке, или Боулсу, моему дворецкому.

Она хотела лететь к ее ложу, к тому ложу, которое она, Бригс, так часто оправляла в часы болезни.

Родон Кроули послал сердитую горничную доложить о его приезде, и новая компаньонка мисс Кроули, живо спустившаяся из спальни больной, протянула маленькую ручку капитану, предупредительно поспешившему ей навстречу, смерила презрительным взглядом растерявшуюся Бригс и, поманив за собой молодого гвардейца, увела его вниз, в пустынную теперь парадную столовую, видевшую в своих стенах столько званых обедов.

Какая жалость, что вы принимаете все это так близко к сердцу, мисс Бригс, - сказала молодая леди спокойным, чуть насмешливым тоном.

Источник: библиотека Максима Мошкова