Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Столица южно-американского государства ", 6 (шесть) букв:
богота

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова богота

Определение слова богота в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Богота — река на северо-западе Южной Америки , протекает через западную часть Колумбии . Берёт начало севернее столицы страны. Впадает в реку Магдалена . Длина реки составляет 375 км . Бассейн охватывает территорию в 5996 км². Река сильно загрязнена бытовыми ...

Примеры употребления слова богота в литературе.

В Боготе, когда убили Хорхе Гаитана, резня на улицах шла несколько дней В Ла-Пасе дрались дважды - и когда выбросили из окна труп президента Вильяроэля, и когда потом вернулся к власти Пас Эстенсоро.

Эту историю ее героиня, Ивонн Гитри, рассказала Николасу Диасу, с которым Карлос Гардель дружил в Боготе.

Пройти таможню в Нассо гораздо проще, чем пройти ее, скажем, на Гаити, или в Квинсоне, или в Боготе, но и у них там есть наблюдательные ребята.

Речь шла о созыве в Боготе Антиимпериалистического конгресса латиноамериканского студенчества одновременно с проведением в апреле 1948 года в столице Колумбии очередной, девятой по счету Панамериканской конференции.

В известной степени так оно и было, но этот напрашивающийся вывод убедительно опровергался катастрофами в вычислительных центрах Боготы и Санта-Челлини, и наконец, - известным параличом всей панамериканской Единой Компьютерной Системы.

По мере расширения работ становилось все очевиднее, что платиной заражены все золотые россыпи в долинах рек Каука, Богота, Пинто и других.

Источник: библиотека Максима Мошкова