Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Белизна ", 4 (четыре) буквы:
бель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бель

Определение слова бель в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бель — разъезд в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана . Входит в состав Отарского сельского округа. Код КАТО — 314851300.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
і, -я, ср., собир. Предметы нижней одежды, а также тканевые изделия для домашних, хозяйственных надобностей. Шелковое, хлопчатобумажное б. Носильное, постельное, столовое б. Рыться (копаться) в чужом (грязном) белье (также перен.: вникать в подробности ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
бели, мн. нет (бели - см. отдельно), ж. Белизна (обл.). Название различных белых вещей (как термин разных специальностей), напр. на Волге всякой рыбы кроме т. наз. красной, особого сорта яблок и т. д.

Примеры употребления слова бель в литературе.

Яблоки: антоновка -- всех сортов, грушовка, карабовка, коричневый ранет-анисовка, китайка, лопух, бабушкина, бель наливная.

Сентябрь 1924 Гез караул -- перевал Арпа Бель -- Ойтаг Джилга -- Гез караул -- оз.

В верховьях Зор Кира в июле 1923 года Самсак Бай указал мне на перевал Арпа Бель на северной стороне Геза между массивом Чакрагил и Саргалангом.

Не так давно женщины использовали против белей ацетат свинца, но было обнаружено, что у многих имеется повышенная чувствительность к нему, и от этого средства пришлось отказаться.

Головные боли возникают, если происходит задержка мочеиспускания, при этом бели обильные и едкие.

Бели мы заставляем наших персонажей действовать на сцене согласно побуждениям, исторически совершенно определенным, различным для различных эпох, то мы тем самым затрудняем вживание в них.

Источник: библиотека Максима Мошкова