Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Женское имя (лат. прекрасная) ", 5 (пять) букв:
белла

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова белла

Определение слова белла в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Белла — коммуна в Италии , расположена в регионе Базиликата , подчиняется административному центру Потенца . Население составляет 5396 человек (на 2004 г.), плотность населения составляет 55 чел./км². Занимает площадь 99 км². Почтовый индекс — 85051. Телефонный ...

Примеры употребления слова белла в литературе.

Луна Лавгуд, дальше Кэти Белл, Алисия Спиннет и Анжелина Джонсон, Колин и Деннис Криви, Эрни Макмиллан, Джастин Финч-Флетчли, Ханна Аббот, девочка из Хаффлпаффа, имя которой Гарри не знал, с длинной косой до пояса.

Мандельштама стихам, о поэте Георгии Адамовиче, о мозаичисте Борисе Анрепе, с которым я не был знаком, а только слышал, что на полу Национальной галереи он выложил портреты знаменитых людей - Бертрана Рассела, Вирджинии Вулф, Греты Гарбо, Клайва Белла, Лидии Лопуховой и других.

Я почувствовал облегчение, когда обнаружил, что первым в списке шел Эрвин Блэсбенд, выпускник Сити Колледж 1964 года, дохлый очкастый книгоед, совершенно не в ее вкусе, а парнем номер два оказалась Белла Ландау, выпускница Брин Мор 1964 года.

В школе мы говорили об Александере Грейаме Белле, поэтому я продемонстрировал громкоговоритель и наушники.

Нет, надеюсь, что нет, - и Белла надула губки, не то плача, не то смеясь.

Ну, папочка, - сказала Белла, взяв его за уши, словно кувшин за ручки, и приближая свои розовые губки к его лицу, - чему быть, того не миновать!

Источник: библиотека Максима Мошкова