Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дворянский титул в Англии ", 7 (семь) букв:
баронет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баронет

Определение слова баронет в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАРОНЕТ (англ. baronet) наследственный дворянский титул в Англии.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бароне́т (; традиционное сокращение Bart , современное Bt ) — владелец наследуемого титула, выдаваемого британской Короной, называемого баронетство . Практика возведения в баронетское достоинство была введена Яковом I Английским в 1611 году для сбора денег. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Наследственный дворянский титул в Англии (средний между титулами высшей знати и низшего дворянства). Лицо, имеющее такой титул.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
баронета, м. (англ. baronet). В Англии титулованный дворянин занимающий в иерархии своего класса степень ниже барона.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(уменьшительное от барон ), наследственный дворянский титул в Англии. Введён в 1611. Б. занимают среднее положение между высшей знатью и низшим дворянством.

Примеры употребления слова баронет в литературе.

Не думаю, впрочем, что ее поведение может служить достойным подражания примером для Лидди, которая также привлекает внимание повес в залах Бата, а Джерри мне сообщил, что он подозревает одного статного парня, племянника баронета, в замыслах овладеть девичьим сердцем.

В связи с некоторыми соображениями колониальной политики и принимая во внимание значительные услуги, оказанные в критический момент Жан-Жаком Ланжеволем европейцам, живущим в Агре, генерал-губернатор Бенгальской провинции ходатайствовал о предоставлении мужу бегумы, перешедшему в британское подданство, титула баронета.

Оказалось, что траектория головокружительного путешествия второго баронета, начавшаяся на крыше, завершилась баскетбольным попаданием точнехонько в мусорный бак, доверху наполненный остриженными ветвями, листьями и скомканной бумагой.

Писатель с заслуженным презрением раскрывает ее полную внутреннюю опустошенность, ее жадный эгоизм, ее жестокость, но временами он и сам любуется вместе с читателями умом, дерзостью и артистическим мастерством, с какими эта безродная беднячка вступает в единоборство со светской чернью, обращая против достопочтенных эсквайров, баронетов и лордов их же собственное оружие своекорыстия, лицемерия и лжи.

Мисс Феркин и мисс Бригс, чисто случайно оказавшиеся у дверей вскоре после того, как баронет с Ребеккой вошли в столовую, увидели - также чисто случайно приникнув к замочной скважине - старого джентльмена, распростертого перед гувернанткой, и услышали великодушное предложение, сделанное ей.

Каки-таки митраты подпущены, чтобы из Каслинского кабатчика английского баронета сделать?

Источник: библиотека Максима Мошкова