Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский астроном ", 7 (семь) букв:
баклунд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баклунд

Определение слова баклунд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Баклунд : Баклунд, Микаэль (род. 1989) — шведский хоккеист. Баклунд, Оскар Андреевич (1846—1916) — российский и шведский астроном. Баклунд, Хельге Гётрик (1878—1958) — российский и шведский геолог, минералог и петрограф. Баклунд-Цельсинг, Эльза Каролина ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАКЛУНД (Backlund) Оскар Андреевич (1846-1916) российский астроном, академик Петербургской АН (1883). По происхождению швед, с 1876 в России. Труды по небесной механике, исследование движения кометы Энке - Баклунд.

Примеры употребления слова баклунд в литературе.

Можете ознакомиться: Фабиан Вильгельмович Баклунд, из мещан города Бауска, что расположен в Курляндской губернии, приказчик торговой фирмы Кунста и Альберса, давно владеющей универсальными магазинами на Дальнем Востоке, я прибыл на Сахалин из города Харбина ради поставок соли для рыбных промыслов Крамаренко, о чем в паспорте имеется роспись.

Баклунда, но подлинный Баклунд отплыл с Сахалина еще осенью прошлого года, о чем губернатору не было известно.

Опознанный вами преступник фон Баклунд втерся не только в мое доверие, он установил связи и с офицером Слепиковским, подозрительным для меня.

Я не ручаюсь за вас, имеющий паспорт на имя Фабиана Вильгельмовича Баклунда будет им сразу разоблачен.

Но помнится, что я визировал паспорт Баклунда по прибытии его на Сахалин.

Сразу же следуйте на квартиру торгового агента Баклунда, займите его составлением протокола, а я тем временем вышлю конвоиров для его арестования.

Источник: библиотека Максима Мошкова