Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В древнеегипетской религии один из элементов человеческой сущности ", 2 (два) буквы:
ба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ба

Определение слова ба в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
межд. Выражает удивление. Ба! Кого я вижу!

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ба — в древнеегипетской религии понятие, обозначающее глубинную сущность и жизненную энергию человека. По верованиям египтян, душа-Ба состояла из совокупности чувств и эмоций человека. Ба приписывалась изменчивость; кроме того, считалось, что она тесно ...

Примеры употребления слова ба в литературе.

Ба, да это же Соловей-разбойник, -- стараясь умерить голос, радостно воскликнул Беовульф, когда Василий поднес лампу к лицу спящего.

Раз в этой жизни мне не суждено стать вашей женой, -- прошептала Дяо Шань, отстраняясь от Люй Бу, -- я хотела бы соединиться с вами в том мире.

Мне нездоровилось в последние дни, я не выходил из дому и потому давно не виделся с вами, -- продолжал Ван Юнь, обращаясь к Люй Бу.

Дун Чжо вместе с Ли Жу повел свои войска ему навстречу, и когда обе армии выстроились друг против друга, Дун Чжо снова увидел Люй Бу.

Чэнь Гун был крайне недоволен этим и часто говорил Люй Бу: -- Чэнь Гуй и его сын слишком льстят вам, а что у них на уме, разгадать невозможно.

Мелия глянул вниз: ба, да это вовсе не персик, а старая катальпа у часовни Серого Дракона.

Источник: библиотека Максима Мошкова