Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Транспортное предприятие, осуществляющее воздушные перевозки ", 8 (восемь) букв:
аэропорт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аэропорт

Определение слова аэропорт в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, предл. в аэропорте и в аэропорту, м. Крупная станция воздушного транспорта с большим аэродромом, воздушный порт. прил. аэропортовый, -ая, -ое и аэропортовский, -ая, -ое (разг.).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аэропо́рт — железнодорожная станция Московской железной дороги в Москве. Находится на тупиковом ответвлении от станции Лесной Городок главного хода Киевского направления . Входит в Московско-Смоленский центр организации работы железнодорожных станций ДЦС-3 ...

Примеры употребления слова аэропорт в литературе.

Зоркий Абдулла тотчас увидел мой указательный палец, три друга в развевающихся тогах - белой, желтой и синей - вышли из очереди перед контролем и спокойно обогнули здание аэропорта.

Что-нибудь в абонентном ящике, в камере хранения аэропорта или на космодроме.

Наконец спецслужбам удалось зафиксировать, как Косман в сопровождении Цвейбы и еще одного гостя -- предположительно абхаза -- направился в местный аэропорт Ниццы.

Кроме того, на острове Рота находился гражданский аэродром, еще одна заброшенная авиабаза на острове Тиниан и на Сайпане вдобавок к действующему аэропорту - авиабаза Коблер.

Кефлавик всегда был оживленным аэропортом, но за последнюю неделю авиабаза превратилась в сумасшедший дом.

Все пятеро слегка нервничали и с удовольствием выпили бы чего-нибудь, чтобы расслабиться, несмотря на религиозный запрет, но авиалайнер совершил посадку в исламском аэропорту, и спиртное не будут разносить до тех пор, пока самолет не покинет пределы воздушного пространства Объединенной Исламской Республики.

Источник: библиотека Максима Мошкова