Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Наука о полетах в мировом пространстве ", 12 (двенадцать) букв:
астронавтика

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова астронавтика

Определение слова астронавтика в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АСТРОНАВТИКА то же что космонавтика. АСТРОНОМИЧЕСКАЯ ЕДИНИЦА длины (а. е.) единица расстояний в астрономии, равная среднему расстоянию Земли от Солнца. 1 а. е. = 149,6 млн. км.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. То же, что космонавтика.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Теория и практика полетов летательных аппаратов в межпланетном пространстве; космонавтика.

Примеры употребления слова астронавтика в литературе.

Пока они, опьяненные свободой, сновали как сумасшедшие по всей планете, я затаился в Музее Современной Астронавтики и учился управлять антропометром и активировать бериллит.

Именно тогда, спустившись во второй подвальный этаж Музея Современной Астронавтики, я трижды с перерывами включил шкалу приемника и трижды получил неопровержимо отрицательные результаты.

Вчера я вылетел из Музея Современной Астронавтики для предварительной экскурсии по земному шару.

Я получил целую ленту с записью того, в чем он нуждается, и после некоторой возни в Музее Современной Астронавтики обеспечил приготовление и ежедневную подачу необходимой ему пищи.

Зато он погрузился в историю астронавтики, в документацию транссолярных путешествий, полетов к альфе Центавра автоматических зондов, в отчеты, полные имен работников Грааля и Рембдена, - может быть, в надежде, что вспомнит среди них тех, кого хорошо знал.

Сегодня член Американского института астронавтики и аэронавтики, Американского математического общества, Ассоциации инженеров и ученых, президент Международной ассоциации бывших советских политзаключенных и жертв коммунистического режима Александр Болонкин живет в Нью-Йорке.

Источник: библиотека Максима Мошкова