Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французская певица (1835-1907) ", 4 (четыре) буквы:
арто

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арто

Определение слова арто в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Арто́ ( или Artôt ) — французская фамилия. Известные носители: Арто, Антонен (, 1896 — 1948) — французский писатель и поэт. Арто, Дезире (, 1835 — 1907) — французская певица, ученица Полины Виардо Арто, Жан Дезире (, 1803 — 1887) — бельгийский валторнист ...

Примеры употребления слова арто в литературе.

Карбар, сын Борбар-дутула, государь Аты в Коннахте и самый могущественный из вождей племени фирболгов, убил в королевском дворце Теморе юного короля Ирландии Кормака, сына Арто, и захватил его трон.

Сторонники семейства Аты несколько раз пытались лишить род Конара права престолонаследия, пока им не удалось достичь этого во время царствования несовершеннолетнего Кормака, сына Арто.

И хотя мы объявили, что Кафка - это тупик, именно из этого тупика берет начало широкая дорога в искусстве: Герман Казак и Элизабет Лангессер, Ионеско и Беккет, Адамов и Жене, Ильза Айхангер и Вальтер Томан, Арто и Мишо, Аррабель и Реверди, Роб-Грийе и Бютор, Кэтрин Мэнсилд и К.

Эта работа, отвергающая дубляж столь же решительно, как и статья Арто, исходит, однако, из иных предпосылок.

Эволюция же понимается Арто как деформация Знаки появляются в результате вытягиваний, сплющиваний, искажений.

Антонина Арто и используются элементы игровой сценографии, которая в эти годы активно возрождается на подмостках мировой сцены.

Источник: библиотека Максима Мошкова